мысли
18 June
В понедельник я решила поехать наконец-то к маме, отдохнуть. Но не тут-то было. Я приехала, а там уже во всю накатывали мама и М. Потом подтянулась тётя. Класс. У меня очень испортилось настроение, потому что мама обещала, что отметим нашу с Т. защиту все вместе, позовем Д. с И., ну и близких родственников. Это было бы здорово, потому что смогли бы нормально пообщаться с Д. и, насколько это возможно, подружить моего Т. с её И. Хотя они и общались раньше, но хотелось бы, чтобы им было более интересно друг с другом.
Но нет же - маме надо было отметить здесь и сейчас. Я насела на шампанское, чтобы окончательно не расстроиться. Поели вкусную запеченную на костре рыбку, а потом я ушла в дом, пытаться переводить.
Весь следующий день лил дождь, я переводила дома. Атмосфера была волшебная - я смотрела на лес, пила чай с бергамотом, слушала стук капель по крыше и периодически занималась переводом. Хотя, скорее, наоборот. Переводила и периодически смотрела на лес, пила чай… Потом уехала домой и продолжила свою работу там.
В среду мы должны были встретиться с бывшей одноклассницей, Т., после ее приезда к маме и бабушке. Я позанималась с учеником и ждала сообщения от Т., но, увы, она не смогла. Поэтому весь оставшийся день я снова залипала в перевод. Вечером М. подарила мне кучу китайского чая и специальный чайничек, это хоть как-то спасло день.
В четверг, да, я снова переводила. Уже из последних сил дописывала последнее для К. Потом легла поспать, встала, Т. предложил погулять или приехать ко мне. Но приехал бы он уже поздно, а гулять было бы поздно тем более, а мне еще надо было продолжать перевод. Поэтому пришлось отказаться, Т. немного обиделся. Причем все последние 10 дней мы только и делаем, что ищем квартиру для отдыха в июле. Точнее, искал в основном Т., а мне приходилось отклонять варианты, а потом и самой заняться поиском. Это очень сложно, потому что Т. пытается сэкономить побольше, а я хочу максимально комфортного отдыха, но, конечно, в пределах разумной цены. Для Т. же важнее всего сэкономить максимально, при том, что сначала он называет один лимит цен, а потом говорит, что это слишком дорого, ведь еще платить за выпускной… Поэтому все очень сложно.
Еще написал научник, хочет, чтобы я организовала встречу "илиты" с ним. Хочу слиться в последний момент. Не пойду. На фб он написал, что "мужская часть дипломников в массе своей - отстой", и это край. Сил нет уже возмущаться неадекватностью этого человека.

Про пятницу и выходные напишу в следующем посте.