мысли
16 September
All good things come to an end
Всё закончилось. На прошлой неделе мы расстались.
Т. повел себя ужасно – я ждала его 2 часа после тяжелого трудового дня и совещания с начальством, а он начал разговор о том, что непонятно, как мы будем теперь видеться. Потом продолжил: "Помнишь, в начале наших отношений ты мне говорила, чтобы я сразу сказал, если мне кто-то понравится? Вот я тебя прошу о том же". Я была в шоке, естественно.
Потом пошел бред про "пройти трудности одному", про дракона Дейенерис, который улетел, чтобы вернуться повзрослевшим (на этом моменте у меня чуть не началась истерика, но сил не хватило). Потом "дай мне совет или я вынужден буду пойти дальше один". Потом все мои аргументы о том, что трудности можно проходить и вдвоем, взрослеть и развиваться можно вдвоем, что проблем у нас двоих предостаточно – разбивались о его железное "я должен пройти через них один, это самый сложный путь, я не повзрослел" и прочий, прочий бред.
Я говорила, что он мне нужен, что мне будет тяжело без него, что я уже думала о том, что была бы не против съезжаться… Я плакала у него на плече! Но в этот день мы разъехались по домам, не решив ничего. А на следующий я уже все поняла, позвонила и по телефону порвала всё. У него даже сил не хватило честно признаться, что он хочет расстаться.
Первые два-три дня меня трясло, колотилось сердце и в целом было очень тяжело. Сейчас, когда прошла ровно неделя, мне уже намного лучше. Я лицом к лицу знакома с потерями, с предательством, с одиночеством. Черт возьми, я гораздо сильнее его.
Многие мне говорили о том, что я сильнее, у меня больше жизненного опыта и т.д. И я часто говорила Т. о том, что нам надо взрослеть, что иногда я чувствую себя мужиком в отношениях… Естественно, это тоже сыграло свою роль. Но, по крайней мере, я была открыта и честна. В отличие от него, который всё время соглашался со всем, а потом просто бросил меня.
Теперь я осознаю, что мое место рядом с человеком старше, определившимся со многим по жизни. И, к счастью, я понимаю, что мне 21 и жизнь на этом расставании не заканчивается. Да, 4 года я никого кроме Т. не замечала, я была с головой в нем, я была верной даже в мыслях. Спустя какое-то время снова придется к кому-то привыкать. Но теперь я не маленькая глупенькая девчушка.
Кстати, уже почти месяц, как я работаю.
Будет время, напишу об этом. Там тоже есть много интересных моментов.