мысли
6 June
Довольно продуктивный день.
Отвезла подарок ЕЮ, купила ей теплую шерстяную шаль. Так и не смогла сказать всего, а она потом перезвонила вечером и еще раз поблагодарила. И обняла меня сегодня, это безумно тепло и мило… А по телефону еще и сказала, что я "уникальная". И что во мне находят люди? Почему для одних учителей/преподавателей я "волк в овечьей шкуре", а для других "уникальная"? Конечно, одно другому не мешает, но в школе многие терпеть меня не могли из-за моего характера и способностей к учебе (не путать с умом), а в университете за меня берутся, готовы помогать реализовать себя. Вряд ли я когда-то это пойму.
Потратила последние деньги на подарки Т., ЕЮ, К. Завтра рано утром едем поздравлять К., а вечером после всех дел отправляюсь с ночевкой к Т… Надеюсь, всё пройдёт на высоте.
Поняла, что не могу просто себе позволить жить нормально, нормально быть в отношениях, получать и отдавать, наслаждаться и радоваться. Жажду драмы, привыкла к унижениям и страданиям. Мда. Девочка, тебе 21, рядом с тобой любимый человек, перед тобой множество возможностей. Позади множество тяжелых потерь и испытаний, но это всё В ПРОШЛОМ.
Надо было просить на др не книгу с рецептами, а "Как перестать беспокоиться и начать жить", потому что без реальных страданий я начинаю выдумывать поводы.