мысли
12 June
Я защитила диплом.
Но начну повествование еще с 6 июня. Мы съездили с Катей за подарком К. (не знаю, для чего сокращаю имена, потому что даже с такими сокращениями знакомым будет очень просто понять, что это мой тлог) и докупили вместе разных штук для вкусных подарков К. (в случае Кати) и Т. (в моем случае). Катя украла нам кондитерских мешков, хе-хе.
Я напекла кексов, добавила миндальный ароматизатор – получилось шикарно, но это только сначала… На следующий день, увы, ароматизатор дал странный привкус, хотя Т. очень понравилось (конечно, не скажет же он мне, что ему не понравился подарок).
Вечером приехала М., предложила сходить как-нибудь в клуб (что?!). Я сделала чуть-чуть крема из маскарпоне для пробы, получилось очень даже. Легла спать, но как обычно не могла уснуть.
Подъем был в 6.51, еле заставила себя встать. Опаздывала, спасибо ЖКХ за отсутствие горячей воды и необходимость носиться с чайниками-тазиками. Л. был очень недоволен, т.к. они с Катей меня ждали, а он опаздывал на работу. Черт, ненавижу заставлять кого-то меня ждать.
Потом заехали за Д. и помчали. Настроение было на высоте, несмотря на ранний подъем, пробки и загруженный день впереди. Приехали к К., С. и М. тоже подъехали. Поздравили, поболтали, потом с Катей и Д. заехали в мак, а потом встали в пробку… Я ужасно опаздывала, а еще с А. М. хотели попасть на защиту к А. Г. (хотя больше хотела я, чтобы он понервничал при виде нас). В итоге за 20 мин сделала крем, украсила кексы, оделась (в новую юбку-карандаш и легкий топ на тонких бретельках), собрала все вещи и побежала с большой коробкой кексов и подарков. К счастью, Катя подкинула до станции.
Т. опаздывал, поэтому мы не успели на всю защиту А.Г. Потом я отправилась на вручение наград за победу в конкурсе (о котором я даже не подозревала, просто отправила работы В.В. по его просьбе), получила 3 тысячи, хоть какой-то плюс. Там было какое-то стрёмное чаепитие с руководством Фонда ИП, мы с Оксаной ушли оттуда. А по дороге к метро она мне рассказала то, от чего у меня испортилось настроение. Оказывается, В.В. заставляет всех читать мои статьи, назвал нас, кто защищался 9-го, "элитой", а остальных "мусором". Это ужасно.
Потом Т. встретил меня у метро и мы пошли к нему отмечать наш день. Он подарил мне золотое кольцо, а оно подошло только на безымянный палец, хе-хе. Скинула фотку девочкам, поугорала. Потом Т. приготовил ужин, я попивала винишко, и Т. ко мне присоединился. Мы поужинали, я начала засыпать… Конечно, хотелось не только спать. Потом мы хотели посмотреть Мстителей, но меня быстро вырубило.
Утром мне позвонила М., сказала, что мои голубые балетки хотят купить. Я подождала, пока Т. проснется (наслаждаясь в это время нахождением в его квартире – мне безумно нравится, что она очень светлая, чистая и комфортная), мы позавтракали, и я помчала скорее домой, чтобы потом поехать в Л. продать балетки. Я прождала покупательницу 40 минут, и каково было мое удивление, когда оказалось, что я взяла другие балетки! Так я поехала домой готовиться к защите только во второй половине дня, а за вступительное слово принялась по сути только часов в 8.
О защите и остальных событиях напишу лучше в следующем посте.