мысли
13 August
Отпустить
Что-то есть в том, что в свои 25 лет я, как и 10 лет назад, с ощущением тайны и сокровенности открываю свой тлог (это слово еще используют?).
Кажется, меня отпускает. Постепенно мне становится лучше, я начинаю мечтать, я закрываю какие-то важные взрослые вопросы.
Хотя я всё так же тревожна, но в целом я "иду на поправку". Мне даже начинает казаться, что та работа, которой я занимаюсь, на самом деле - не моя мечта. Та точка, в которой я нахожусь сейчас - это была цель, очень важная, и сейчас я вижу, что действительно достигла ее. И вот мне уже как будто бы скучно, и нужно дальше. Возможно, даже туда, откуда я пришла, пару ступеней назад. Но уже в новом качестве. С новыми мыслями.
Я уже почти не плачу в наших отношениях, в нашем браке, когда наступают ссоры. Я хочу решать по-взрослому, я хочу сотрудничать для нас и для себя. И мне хочется больше разумной свободы, свободы быть собой в отношениях, хочется проявляться.
Я вдохновляюсь всё чаще, я чувствую мир, очень остро и тонко. Мне нравится такое моё мировосприятие. Мне хочется писать и творить. Иногда мою голову переполняют мысленные образы, иногда я захлебываюсь эмоциями (но, конечно же, этого не показываю никому) от того, насколько хрупок, прекрасен и удивителен этот мир. Есть что-то большее, чем работа, чем брак, чем быт, чем я. Будоражит.
0