мысли
13 October
Не писала сюда 2 месяца. Но всё самое значимое произошло в последнюю неделю. И вот сейчас, не в самом трезвом состоянии, которого мне так не хватало последние дней 7, наконец, пишу. В наушниках песня из фильма, на который мы вместе ходили летом, когда всё было куда более просто и безмятежно. Да мы и до сих пор вместе, и я не менее счастлива, но.
Всё это, конечно, чудесно, я действительно живу полной жизнью, но, как это обычно бывает, теперь для полного счастья нужно что-то больше. Никогда бы не подумала, что скажу это, но да, иногда для счастья нужны деньги. И немножко удачи, которой раньше всегда было как-то в достатке.
Сначала для того, чтобы всё получалось, не нужно было прикладывать практически никаких усилий. Потом стало чуть сложнее: пора было начинать думать своей головой. Потом начинать что-то делать и отвечать за эти самые действия. Теперь деньги. Как заработать хоть малейшую часть того, что нужно для воплощения мечты, где найти время и как его распределить, упорство, чтобы остаться на стипендии. Но теперь и этого не достаточно, я иду к мечте, к намеченной цели, а она не спешит бросаться мне в руки. Более того, она отдаляется и испытывает на прочность. Но я не сдаюсь, нет. Хотя и рассматриваю такой вариант, что в этот раз всё может сорваться.
А еще, что всё-таки важнее, здоровье. Здоровье близких. Только зная, что все дорогие люди здоровы, можно быть полностью спокойным.
Но всё-таки, всё совсем неплохо. Я живу, я люблю, меня любят. В семье прибавление, а это, безусловно, счастливое событие. И я сама могу быть хоть в чем-то довольна собой: я не сижу сложа руки, я действую, иду к своей небольшой мечте, несмотря на возможный крах. Кто говорил, что будет легко?