мысли
27 May
Как же я устала от вопросов денежных. Попытки Т. показать свою готовность всё мне покупать, оплачивать и т.д. вперемешку с его жалобами о том, что "хотелось вообще-то еще телефон себе купить" и проч. вводят в ступор. Я с радостью бы обеспечивала себя сама, исходя из того, что могу себе позволить. Но Т. вроде хочет проявить своё мужское, чтобы я была довольна, вот это всё. И мне хочется идти ему в этом навстречу, принимать эту заботу, чтобы он чувствовал себя полноценным мужиком – для него это очень важно. Но в то же время он расписывает, как пашет на работе ради меня (???), как оплатит частично отдых за меня, но до этого жить ему будет не на что… Как реагировать? Я не знаю, а посему веду себя, как привыкла, то есть как сука. Нет, не швыряю ему в лицо подарки, не высказываю, что меня поражают в нем эти черты, но напрямую говорю, что не нужно давать обещаний, если не сможешь их потом выполнить. Естественно, его это задевает. Естественно, меня потом мучает совесть. Замкнутый круг.
Но мы купили билеты (99% суммы за себя я оплатила сама), а значит, что нас точно ждет этот отдых. Осталось найти жилье и разобраться с визой. Мой первый настоящий отдых. И, конечно, я всё же рада тому, что Т. мне помогает с оплатой проживания, т.к. на всё мне точно не хватило бы, а просить у мамы не позволяет совесть (хотя, конечно, перед вылетом с собой она меня заставит взять у нее какую-нибудь сумму, чтобы она была уверена, что там мы не умрем с голода).
Сегодня встретились один на один с А., первый раз за 3 года общения, и то в первую очередь по общему делу. Какой ж я интроверт все-таки.
Надо купить подарок Е. Очень хочу поблагодарить её за всё, что она для меня сделала. Удивительный человек. С удивительной историей жизни. И с удивительным сердцем, несмотря на то, сколько ей довелось пережить.
П.С.: Начинаю всё больше осознавать, что хочу воспользоваться возможностью работать в м.