мысли
12 June
вот и всё
К защите диплома у меня изначально было странное отношение. Не было ощущения чего-то серьезного и очень сложного, как обычно бывало перед экзаменами и перед госами, например.
Утром я побегала с чайниками-тазиками, надела "счастливую" блузку, пиджак, брюки и туфли. И (как оказалось потом) стрёмные носки, лол. Только выбежав на улицу увидела, что цвет у них странный – спасибо освещению в квартире. Возвращаться было нельзя, и так уже опаздывала.
И всё равно приехала одной из первых. "Элита" задерживалась. Защита началась, я выступала третьей. В комиссии были только В.В., С.Е., Ром-ко и Б.И. Передо мной девочки очень хорошо подготовились, разбирались в своих темах. Я выступила довольно обычно, В.В. в это время держался за голову (что бесило неимоверно). Потом пошли вопросы: Б.И. задал хорошие вопросы про направления иммиграции, про число повторно въезжающих (хотя тут я лоханулась) и разницу в подходах разных частей Бельгии. Потом вопросы решил задать Р-ко. Лучше бы он этого не делал. Спросил про Великобританию и Германию, и еще про что-то. Естественно, повторять мне это было лень накануне, поэтому с вопросов я съехала тем, что "это не входило в задачи исследования".
Потом меня начал расхваливать науч В.В., потом рецензент С.Е. Я еле держалась от смеха и в это время старалась придумать благодарности. В конце ответила на "пожелания" С.Е. и поблагодарила всех (наговорила всякой бредятины зачем-то).
Потом выбежала покурить, вернулась, послушала А. Т. Через человека выступила А.М., а потом и мой Т. Комиссия уже была уставшей, это было отвратительно. Они не слушали Т. Потом В.В. начал нести бред про "стулья и столы", зачитал странный отзыв. Зато Б.И. с удовольствием раскритиковал работу Т., С.Е. подключилась. Т. очень четко ответил на все замечания, но его уже не слушали. В итоге у меня 5, у него 4. Я была в ужасной обиде на всех.
В.В. подошел ко мне и попросил подарить ему на память мою работу в мягком переплете и подписать. Я была в шоке. Это край. Но подписала, не отказывать же. Хотя была уже разочарована в нем после "элиты" и "я взял с собой рюкзак побольше, чтобы хватило места для подарков".
Потом вышла и расплакалась. Т., конечно, расстроился. Мы пофоткались, поели, и потом побежали за подарком В.В. По дороге обратно увидели мужчину, лежащего на асфальте, а мимо все проходили безучастно. Пришлось вызывать скорую. Конечно, это выжало силы последние. Потом вернулись на защиты, подождали ребят. Н. поставили 3. Мальчиков унизили, вот правда. Причем незаслуженно, естественно.
Потом мы дарили подарок В.В., он был разочарован, естественно, потому что все скинулись и подарили ниочемный подарок. Но мне хотелось просто побыстрее с ним распрощаться. Он сказал, что обожает нас, лол.
Я вышла из коридора и закричала.
Потом мы пошли есть и поехали к Н. отмечать. Но об этом напишу еще отдельно.

Comments:

romb

6 years ago

Post added to favourites