мысли
13 June
Отвлекусь, пожалуй, от насущных дел, и расскажу о том, как отмечали защиту.
Идея отметить таким образом окончание наших страданий пришла еще тогда, когда дописанным дипломом и не пахло. И даже, наверное, готовыми билетами к госам. Но нервное напряжение было уже настолько сильно, что хотелось прям наверняка снять его в конце.
И вот, настал вечер 9.06, мы собрались после защиты, морально изнасилованные, да и физически уставшие. Отправились на В-скую к Н. В это время Т. поехал за подарком на день рождения Андрюши, о чем еще напишу. Я ехала в метро и спала. Девочки сняли это на видео, лол. На самом деле, терпеть не могу, когда так делают, но ладно.
Потом долго выбирали, что пить, долго что-то еще решали. В итоге дошли до пятиэтажки Н., зашли в уютную квартиру и… упали на диван. Не все, конечно, но мы с А.Т. были еле живые. С нами еще была С., пила виски (!!!). Мы начали с шампанского, потом перешли на виски. Обсуждали преподов, разные универские дела, общались. Потом Н. решил начать то, ради чего мы, собственно, собрались.
Н. сделал первую, сначала попробовала А.М. Потом я. Мне почти сразу стало хорошо, и где-то в это время приехал Т. Он почти все время прообщался с С., Н. и больше всего с О. А мы умудрились покурить с С. на балконе – она спросила, давно ли я курю, а еще спрашивала, до фильтра ли докуривать, куда и как выкидывать сигарету и т.д. Это очень по-доброму забавно и мило. Наверное, так и должно быть.
Потом С. ушла, а А.Т. устроила презентацию фоток преподов под песню "I'm sexy" (или как там её). Это было очень угарно. Потом Н. сделал еще, мне было уже совсем хорошо. Мы несли дикий бред. А.Б. срубило, ее отправили спать. Потом я пропустила, чтобы мне не было плохо, потому что состояние было идеальное, но чуть ближе к грани. Сердце колотилось.
Мы слушали музыку и периодически смеялись над разными абсурдными, а иногда и крайне пошлыми вещами (которых я, увы, или к счастью, не помню). Потом Т. держал меня за руку и переживал за меня, но мне было очень-очень хорошо. Периодически, правда, проскальзывали очень неприятные шутки или взгляды, связанные со мной, что мне очень отчетливо запомнилось. Началось это еще вечером с моего рассказа о конкурсе, когда никто не поверил, что я не собиралась в нем участвовать. И это бесило, но, в то же время, не удивляло – этого и следовало ожидать.
Ближе к 3 нас всех начало срубать, А.М и О. уехали на такси, Т. вызвал нам тоже. Мы попрощались с ребятами и отправились домой к Т., где я наелась колбасы и напилась воды, лол.