мысли
9 March
Весна.
Мы разошлись. За неимением иной альтернативы на тот момент.
У меня не было (и, возможно, нет до сих пор) сил бороться, да и желания тоже не было.
Р. решил расстаться, потом пожалел, но было уже поздно, я уже была по уши в драме, гордости и бессилии.
И всё бы ничего, если бы нас не тянуло друг к другу, не хотелось что-то там еще склеить, когда эмоции улеглись. Но как понять, стоит ли? Есть ли еще что склеивать?
Казалось бы, всё просто - если двое хотят быть вместе, то будут, если работать над этим.
Но сейчас, когда мы уже не живем вместе, пришло время откровенно поговорить с самой собой.
Мне нравилось всё то, что происходило между нами в самом начале: это необъяснимое притяжение, эта атмосфера, когда мы вместе, совершенно не знакомая раньше мужская забота и интимность всего происходящего.
Когда было предложение и мы решили съехаться, это было "вау". Так хотелось оказаться наконец-то просто вдвоем, начать строить что-то вместе, заботиться друг о друге, узнавать друг друга…
Но что-то пошло не так.
Началась бытовуха, проблемы с деньгами, ремонт, нескончаемые упреки в мой адрес и мои отчаянные попытки заслужить снова то отношение, которое было раньше.
Хотя я всегда чувствовала, что обо мне заботятся, в то же время от былых ощущений не осталось и следа. Я потеряла себя, потерялась. От меня требовали больше отдачи в быту, больше отдачи в постели, больше внимания, больше, больше… Я обижалась и ревела каждый раз, старалась, и в то же время не хотела вот так - через жесткие требования и упреки. Но в основном молчала, от чего накопилось столько боли и обиды… Которая периодически выливалась в то, что делала больно я, становилась холоднее, отстранялась и убегала. Жизнь все это время как будто на паузе.

Итог: мне проще одной, проще сбежать, мне страшно возвращаться в эту бесконечную работу над отношениями снова. Я прокручиваю всё больше поводов для сомнений в своей голове, одновременно пытаясь вернуть себе себя.

Не понимаю, почему два вроде бы взрослых человека, которых тянет друг к другу, не могут договориться и перестать делать друг другу больно?
0